Ясный, 01.12.2017, 07:43

Ситуация с алиментами - бывший муж работает недолго, долг превышает 500000. Можно ли считать передачу денег через приставов алиментами?

Вопрос №13547788 из г. Ясный
опубликован 01.12.2017, 07:43
Я должна бы получать алименты на дочь, но бывший муж может проработать не больше 2-3 месяцев, долг по алиментам превышает уже за 500000, теперь муж опять сидит дома, а его мама через приставов передает по 2-1 тыс. в месяц в счет алиментов, должна ли эта сумма 2 тыс приниматься как алименты. И может ли бабушка передавать деньги за сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Однозначно могут засчитывать по заявлению данные деньги в счет погашения алиментов.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно даже если учесть, что это алименты, то все равно долг у него копится.

Вам надо писать заявление на привлечение его по ст. 5.35.1. КоАП

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за совет

Могут засчитывать по заявлению данные деньги в счет погашения алиментов. Пишите заявление о возбуждении уголовного дела в отношении должника.

01.12.2017, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго вам дня. Если эта сумма передается через приставов и указывается как алименты тогда она будет зачитываться, но долг копится и поэтому его следует индексировать.

01.12.2017, 07:47
Оценка автора вопроса:
Обидно конечно, что у нас такие законы.

Здравствуйте. Передавать алименты за него можно. Любпя сумма может быть признана алиментами. Если у него есть имущество, кроме единственного жилья, можно обратить взыскание на него в счет долга. Также можно лишить его водит прав пока долг не выплатит

01.12.2017, 07:50
Оценка автора вопроса:
Конечно хотелось бы побольше информации

Меня интересует, может ли мама должника платить алименты через пристава?

01.12.2017, 07:50

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Теоретически может, но лучше, чтобы обязанность исполнял тот, кто указан в решении суда.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

01.12.2017, 07:52

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно может платить и пристав будет только рад, что решение суда исполняется.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 07:52

Доброго Вам времени суток!

Однозначно может платить и мать за должника.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

01.12.2017, 08:31