Как оформить совместную собственность на квартиру при нахождении в гражданском браке и оформлении ипотеки на одного партнера?

• г. Казань

Добрый день. Подскажите, нахожусь в гражданском браке, хотим взять ипотеку, первый взнос - мои деньги, ипотеку он оформляет на себя, при этих условиях оформить собственность квартиры на двоих возможно?

Ответы на вопрос (3):

Можно оформить квартиру в собственность в долевую, чтобы у каждого была одна вторая доля. Однако этот вопрос нужно согласовывать с банком.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно нельзя оформить - вы не супруги, а потому банк Вам обязан отказать!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

У вас нет брака-вы сожители, следовательно, если банк согласится заключить кредитный договор с двумя сожителями с выделением доли каждого-сможете взять ипотеку. В остальных случаях-не стоит рисковать своими деньгами, если квартира будет зарегистрирована на сожителя, либо заключайте брак.