Необходимые данные на режимнике для ООО и ИП при отсутствии вывесок на двери офиса в торгово-деловом центре
Доброго времени суток.
Уважаемая Ксения, немного не понятен ваш вопрос для подготовки ответа, уточните.
Всего хорошего, удачи вам.
Есть информация, которую организация должна разместить на выевеске. Какие конкретно данные должны быть размещены при входе (на двери, у двери) в офис 1) организации 2) ИП? У нас только логотип и режим работы. Этого достаточно, чтобы налоговая не оштрафовала и не имела претензий?
Здравствуйте,
На Вывеске Вы должны указать информацию о профиле предприятия, его фирменном наименовании и зарегистрированном товарном знаке согласно ст. 9 Федерального закона «О защите прав отребителей».
Она должна содержать информацию, раскрывающую профиль предприятия (как правило, без использования перечня товаров или услуг) и его наименование, в соответствии со ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации. Допускается размещать на вывеске зарегистрированные в установленном порядке товарные знаки и знаки обслуживания, а также декоративные элементы. Владелец вывески должен обладать правами на использование товарного знака или знака обслуживания.
Высота букв текста вывески должна быть не менее 0,15 м. Вывески должны быть подсвечены в темное время суток внутренними источниками света. В исключительных случаях допускается использование индивидуальных внешних источников света при условии, что конструкции крепления светильников будут закрыты декоративными элементами. Не допускается использование внешних источников света вблизи окон жилых помещений с нарушением установленных санитарных норм.
Тексты, содержащиеся на вывесках, должны выполняться на русском языке (включая зарегистрированные товарные знаки, логотипы и знаки обслуживания). Недопустимо использование в текстах иностранных слов, выполненных русскими буквами, а при обозначении профиля предприятия — сокращений и аббревиатур. Вывески подлежат регистрации в порядке, установленном настоящими Правилами.