Квартира в собственности трех комнатная дом под снос что получим.
При сносе жилья его собственник может претендовать на получение денежной компенсации, или же на другое аналогичное жильё. Статья 32 жилищного кодекса.
Юрий, По законопроекту о реновации, жилье будут предоставлять не равноценное (одинаковая рыночная стоимость), а равнозначное. Равнозначным считается помещение, которое соответствует расселяемому по метражу. На практике это означает, что владельцам квартир должны будут предоставить жилье, площадь которого не меньше изначальной. При этом стоимость такой квартиры может отличаться. Равнозначность также предполагает одинаковое число комнат. Вам положена трехкомнатная не менее 54 квадратных метров. Причем, судя по словам Собянина, предполагается увеличение квадратуры вспомогательных площадей в общей площади квартиры (больше кухня, прихожая, коридор, ванная, туалет, а не комнаты).
Доброго времени суток. При сносе дома вам предложат либо денежную компенсацию либо предоставят равноценное занимаемому жилье. Всего доброго.