Скажите, пожалуйста, как грамотно мне составить заявление в полицию о прямой угрозе моему ребёнку?

• г. Владимир

Моя несовершеннолетняя дочь-9 лет поконфликтовала с девочкой из соседнего двора. Папа этой девочки, решил *разобраться* с моей дочерью и в присутствии нескольких взрослых и нескольких детей пригрозил моей дочери дословно: *Если ещё раз будешь тыкать в мою дочь палкой, то я засуну тебе эту палку в одно место.* Моя дочь пришла домой и рассказала о данной ситуации. Когда мы с мужем вышли во двор, я объяснила папе девочки, что он не имеет права угрожать моему ребёнку, и,вообще, вступать в какие-либо дискуссии вне моего присутствия, или вне присутствия моего мужа. Но папа девочки, ещё раз при нас, сказал, что если ситуация повторится (конфликт между детьми), то он сам будет иметь дело с моей дочерью. Скажите, пожалуйста, как грамотно мне составить заявление в полицию о прямой угрозе моему ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана.

В словах папы девочки нет состава преступления, так как его угроза неопределенный характер.