Омск, 01.12.2017, 09:34

Обязан ли инспектор водоканала составлять акт о проверки счетчика, каки документом это регламентируется.

Вопрос №13548191 из г. Омск
опубликован 01.12.2017, 09:34
Обязан ли инспектор водоканала составлять акт о проверки счетчика, каки документом это регламентируется.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Обычно никаких актов не составляет, либо составляют акт только в том случае, если выявлены нарушения

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 09:43

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

81 (6). По результатам проверки прибора учета исполнитель оформляет акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в котором указываются:

а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;

б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;

в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;

г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;

д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);

е) дата следующей поверки.

(п. 81 (6) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

81 (7). Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.

(п. 81 (7) введен Постановлением Правительства РФ от 19.09.2013 N 824)

81 (8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.

01.12.2017, 09:42

Данное постановление действует при вводе нового объекта в эксплуатацию. Вопрос обязан ли инспектор водоканала составлять акт при текущей проверке, которая проводиться 1 раз в шесть месяцев.

04.12.2017, 09:40

Здравствуйте,

Обычно при текущей проверке никаких актов не составляют, либо составляют только в случае выявления нарушений

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.12.2017, 09:44

Акт составляется при текущей проверке только в случае выявления нарушений: сорванной пломбой, неисправностью самого счетчика, несанкционированным доступом и т.п. Если нарушений нет, то акт не составляется.

04.12.2017, 09:44