Если родители были разведены, мама умерла с 12 лет воспитывался с бабушкой, считается ли ребёнок сиротой.
Вопрос немного в другом. Может ли ребёнок иметь статус сироты, если родители разведены, у папы другая семья, мама умерла, с 12 лет воспитывается с бабушкой.
Из вашего вопроса не следует, что отец лишен родительских прав. Поэтому признать ребёнка сиротой в данном случае будет невозможно.
Здравствуйте! В данном случае нет невозможно считать данного лица сиротой. Если отец не был лишен родительских прав. В соответствии с законодательством Российской Федерации.
Добрый день Наталья, если в свидетельстве о рождении отец записан не со слов матери, а по документа, то у ребенка есть отец, и он не считается полным сиротой, отец должен платить алименты.