Наличие долга по отоплению с 2016 по сентябрь 2017 - обязан ли я выплатить его старой компании?
У меня есть долг за отопление с 2016 по сентябрь 2017, но в сентябре 2017 года компания сменилась. Имею ли я право не оплачивать старой компании?
Здравствуйте, Тамара! К сожалению, смена компании не освобождает Вас от обязанности по уплате долга правопреемнику, имеющаяся задолженность может быть взыскана в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Добрый день. Скорее всего новая обслуживающая организация получила от старой все необходимые документы по должникам... поэтому врядли Вам удастся избежать оплаты по долгам...
Добрый день!
В данном случае право требования получает новая компания как правопреемник, так что все равно оплачивать придется, поскольку право требования получит уже новая компания.
Удачи в решении Вашего вопроса.