Условия привлечения работника к материальной ответственности - случай с кладовщиком Михайловым\nОпределение размера ущерба и порядок его возмещения при нарушении договора о полной материальной ответственности\nАдминист

• г. Ижевск

Кладовщик Михайлов, с которым был заключен договор о полной материальной ответственности, решил после работы выточить в цехе на токарном станке деталь для своего автомобиля. Не умея пользоваться станком, он сломал его. Администрация удержала из заработной платы Михайлова полную стоимость ремонта станка-12000 руб. И неполученные доходы в размере 8000 руб. Среднемесячная заработная плата Михайлова составляет 20 000 руб.

Каковы условия привлечения работника к материальной ответственности?

Каков порядок определения размера ущерба и порядок его возмещения?

Правильно ли решение администрации?

Какой орган вправе рассмотреть данный спор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Задачи юридического характера для студентов решаются на нашем сайте исключительно на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!