Я на пенсии по старости, перенес инфаркт, могу дополнительно оформить пенсию по инвалидности.
Здравствуйте! Такой вид пенсии назначается инвалидам 1,2 и 3 групп независимо от причин инвалидности и при наличии страхового стажа. Инвалидность и ее степень (группа) определяются государственными бюро медико-социальной экспертизы. Заключение врачей о присвоении гражданину инвалидности направляется учреждением, где проводилось обследование, в ПФР, но для назначения пенсии этого недостаточно. Пенсия по инвалидности а так же назначение пенсии носит заявительный характер, поэтому человек, которому присвоена инвалидность, должен самостоятельно обратиться в ПФР, по месту жительства и представить документы для назначения пенсии по инвалидности.