Имеют ли они право на пособие (субсидия, ипотека и, если есть др.) на приобретения жилья.
У меня 2 вопроса.
1: При приватизации квартиры мы включили детей в приватизацию. Сейчас дети выросли, живут в другой местности. Имеют ли они право на пособие (субсидия, ипотека и, если есть др.) на приобретения жилья.
2: Дочь вышла замуж и снимает квартиру принадлежащую матери мужа. В таком случае имеют ли они с мужем право на пособие на приобретения жилья.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Никаких пособий на приобретение жилья государство не выплачивает. Существуют разные программы ипотечные, субсидии. Как правило, такие программы разрабатываются и принимаются субъектами РФ. Поэтому для уточнения вопросов Вм лучше обратиться в администрацию по месту жительства Ваших детей. Программы разработанные в разных субъектах могут отличаться