Как определить налогооблагаемую сумму для спортсмена, работающего по контракту и тратящего деньги на проживание за границей?
Добрый день. Спортсмена обязали подать в налоговую декларацию и ОПЛАТИТЬ ее за 2017 г. Спортсмен работает по контракту. Вопрос-налог берется с суммы контракта или с разницы заработал-потратил? Вот, например, спортсмен ведь жил в отеле полгода (за границей тренеруется) и тратил деньги на проживание там...
Лучший ответ
Здравствуйте, Евгения
То что вы тратите, это ваши проблемы, налог нужно платить со своего дохода
Желаю Вам удачи и всех благ!
Большое спасибо!
Доброго времени суток
Налог в таком случае берётся из стоимости заработной платы или гонорара, который предусмотрен контрактом
Удачи Вам. Анна Титова.
Уточните, пожалуйста, % налога? Его прописка - Россия, но проживает и выступает 6-7 мес за границей..
Доброго времени суток
Если человек налоговый резидент, то платить нужно 13 % НДФЛ со всех своих доходов
Удачи Вам. Анна Титова.