Пермь, 01.12.2017, 11:55

Как определить налогооблагаемую сумму для спортсмена, работающего по контракту и тратящего деньги на проживание за границей?

Вопрос №13548874 из г. Пермь
опубликован 01.12.2017, 11:55
Добрый день. Спортсмена обязали подать в налоговую декларацию и ОПЛАТИТЬ ее за 2017 г. Спортсмен работает по контракту. Вопрос-налог берется с суммы контракта или с разницы заработал-потратил? Вот, например, спортсмен ведь жил в отеле полгода (за границей тренеруется) и тратил деньги на проживание там...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгения

То что вы тратите, это ваши проблемы, налог нужно платить со своего дохода

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток

Налог в таком случае берётся из стоимости заработной платы или гонорара, который предусмотрен контрактом

Удачи Вам. Анна Титова.

01.12.2017, 12:22

Уточните, пожалуйста, % налога? Его прописка - Россия, но проживает и выступает 6-7 мес за границей..

01.12.2017, 12:21

Доброго времени суток

Если человек налоговый резидент, то платить нужно 13 % НДФЛ со всех своих доходов

Удачи Вам. Анна Титова.

01.12.2017, 12:22