Вологда, 01.12.2017, 11:54

Компетенции в организации подвоза первоклассников - родители или директор школы?

Вопрос №13548911 из г. Вологда
опубликован 01.12.2017, 11:54
Хотела узнать могут ли родители первоклассника попросить главу сельской администрации помочь с подвозом, или этот вопрос решает только директор школы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родители первоклассников конечно имеют право обратиться с письменным заявлением к главе сельской администрации. Может помочь.

01.12.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте,

Конечно вы можете попросить, никто вам этого не запрещает, но не факт что вам будет оказана помощь

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. При принятии Федерального закона № 273-ФЗ законодателем достаточно жестко были регламентированы вопросы организации перевозки обучающихся, введено требование о необходимости организации перевозки обучающихся непосредственно учредителем образовательных организаций. Однако глава администрации не обязан организовывать подвоз. Но если у него есть такая возможность, то он вправе вам помочь. Обратитесь непосредственно к нему.

Удачи вам.

01.12.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий недвусмысленные ответ!

Просить необходимо там, кто обязан это организовывать и где есть для этого деньги. В данной ситуации директор школы будет лишь оказывать помощь в решении вопроса. Удачи.

01.12.2017, 12:05

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

01.12.2017, 13:49

То есть он не обязан помогать, вопрос находится в компетенции директора школы?

01.12.2017, 12:02

---Здравствуйте, да конечно, и при наличии в учебном заведении автотранспорта, этот подвоз могут организовать. Но как правило детей принимают в школу по месту их проживания, т,е. на той территории где и находится школа и не факт что организуют данный подвоз учеников. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

01.12.2017, 12:09

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо попросить директора школы и Администрацию. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

01.12.2017, 13:49