Оспаривание завещания и клевета - история борьбы за наследство

• г. Уфа

У мерла бабушка, оставив завещание на мою маму, которая в последнее время ухаживала за ней. ее брат, на которого было ранее составлено завещание, хочет осполрить его в суде, хотят признать бабушку в момент подписания завещания недееспособной. Бабушка до последнего была в полной памяти и своем уме. Еще идут писменные оскорбления в мою сторону, что из-за меня она попадала в реанимацию.. Это не так.. Я ухаживала за ней, у нас с ней были очень теплые отношения, на это есть куча свидетелей, но очень обидно, что дядя хочет очернить память бабушки своими действиями.. Я хочу подать на него в суд за клевету, это раз.. И есть ли у него шансы оспорить завещание, как таковое. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Осоприть любую сделку можно при наличии оснований. Никто не может угадать, на каком основании он будет оспаривать, есть ли у него доказательства и насколько они существенны. Обратитесь на очную консультацию к адвокату вашего региона.