Мценск, 04.12.2017, 14:17

У меня 2 детей при официальной заработной плате 13 тысяч, какой процент имеют право списать судебные приставы.

Вопрос №13549150 из г. Мценск
опубликован 04.12.2017, 14:17
У меня 2 детей при официальной заработной плате 13 тысяч, какой процент имеют право списать судебные приставы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

04.12.2017, 14:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

удержание с заработной платы приставы могут производить не более 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

04.12.2017, 14:18

Добрый день! Судебные приставы имеют право списывать до 50 % от доходов должника. Чтобы снизить процент необходимо обратиться с заявлением на имя судебного пристава о снижении процента удержаний в связи с наличием несовершеннолетних детей.

04.12.2017, 14:19

Куда писать заявление на имя судебного пристава о снижении процента удержаний в связи с наличием несовершеннолетних детей?

04.12.2017, 14:27

Нет, приставы всего лишь исполнители и никаких решений самостоятельных принимать не могут.

Вам надо снова обратиться в суд о снижении взимаемой суммы.

04.12.2017, 14:29

Заявление нужно писать в ФССП на имя судебного пристава, у которого находится Ваше исполнительное производство. Удачи Вам.

04.12.2017, 14:29