Проблемы с регистрацией в купленной квартире - как убедиться, что никто не остался жить?
Купили квартиру полностью оформили на мать, я и муж зарегестрированы там. При сделке предыдущий владелец предъявлял форму 9, где следовало, что все выписаны. На данный момент приходят разного рода оповещения, переводы на имя предыдущих жильцов. Скажите, может ли быть такое, что кто-то зарегестрирован и не выписан еще из нашей квартиры? И каким образом можно проверить эту информацию?
То, что на имя бывших жильцов приходит корреспонденция, вовсе не означает того, что они не выписаны. Ни почта, ни курьеры госорганов и организаций не проверяют регистрации, они просто доставляют корреспонденцию по заданному адресу.
Всю почтовую корреспонденцию я рекомендую Вам возвратить на почту с пометкой "адресат не проживает".