Как оформить регистрацию в новом городе и устроить детей в детский сад без очереди?

Мой муж военнослужащий по контракту перевелся в другой город и я с 2 детьми переехала с ним. Тут в городе сняли квартиру, так как в части временно не предоставляют квартиры. Вопрос в том, как устроить детей в детский сад. Ходила к заведующей сада, она сказала нужна регистрация в городе и после этого постановка на очередь. Подскажите какая это регистрации и могут ли нас взять в садик без очереди?
Лучший ответ

Подойдет любая регистрация в съемной квартире - регистрация по месту жительства (постоянная) или регситрация по месту пребывания (временная). Наймодателя съемной квартиры просите зарегистрировать вас и детей в квартире по месту пребывания (на период действия договора найма).

Без очереди не возьмут.

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно могут взять в садик. Но только при наличии мест

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ответ неполный.

Добрый день. Нужно сделать хотя бы временную регистрацию. После чего обратиться в Управление образования. При наличии свободных мест должны предоставить.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Ну пусть вас зарегистрируют при части и обращайтесь в районный отдел образования с письменным заявлением возможно есть места и вас возьмут.

Какая регистрации нужна чтобы взяли в садик? Прописка, временная регистрация или что то иное?

Здравствуйте!

Чтобы ребенка взяли в детский сад, необходимо иметь хотя бы временную регистрацию. Зарегистрировать Вас и ребенка по месту пребывания, может наймодатель.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день! Просто временная регистрация подойдет, нужно попросить собственника, и обратиться в паспортный стол для временной регистрации, на определенный срок.