На, какой минимальный срок я могу заключить договор. Об аренде помещения, и не платить в налоговую.
Здравствуйте!
Срок аренды в данном случае не имеет никакого значения. Если Вы арендодатель, то платить налог в любом случае придется..
Nastya, добрый день.
Ваш вопрос не совсем понятен.
Налог на доходы физических лиц уплачивается государству вне зависимости от срока сдачи в аренду арендодателем, если доход был получен.
Добрый день! Нет такого срока, чтобы получая доход от аренды не платить налог на доходы. Но если Вы заключите договор на срок меньше года, то Вам не нужно будет регистрировать его в Росреестре.
Добрый день! Налог с дохода от сдачи в аренду недвижимого имущества нужно платить вне зависимости от срока аренды. А вот регистрации в росреестре обязательна аренда сроком свыше 11 мес.