Южно-Сахалинск, 01.12.2017, 13:10

Как оформить наследство по квартире в Углегорске, если документы не были поданы после смерти матери в 2012 году?

Вопрос №13549313 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 01.12.2017, 13:10
Здравствуйте у меня осталась не привотизированная квартира в Углегорске, живу я в другом городе. Мама умерла в 2012 году. Документы на вступление в наследство я не подовала. Возможно ли мне оформить квартиру на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Боюсь, что не сможете.

Только если вы так же, как и ваша мама являетесь квартиросъемщиком этой квартиры, можете попробовать начать процесс приватизации. В то же время, если вы не приняли наследство в течение 6 месяцев со дня ее смерти, то права на имущество отошли в пользу государства и шанс восстановить срок принятия наследства ничтожно мал.

01.12.2017, 13:19

Здравствуйте! Так как квартира не приватизированная, то в состав наследства квартира не входит. Если в квартире не зарегистрированы, то право пользования и проживания не имеете.

01.12.2017, 13:14

А как мне приватизировать квартиру?

01.12.2017, 13:19

Приватизировать квартиру можно в том случае, если Вы зарегистрированы в квартире. Если в квартире никто не зарегистрирован, то она переходит во владения администрации.

01.12.2017, 13:21