Ступино, 01.12.2017, 13:59

Как получить новый паспорт при потере с учетом штампов о браке и разводе?

Вопрос №13549409 из г. Москва
опубликован 01.12.2017, 13:59
И ещё один вопросик, при потере паспорта в новый паспорт который взамен утерянного выдают, штампы о браке и разводе уже в паспортном столе ставят (т.е. с ними уже паспорт получают)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна, если вы про них укажите вам их проставят, если нет то могут и не проставить, там можно написать и заявление о том, что бы ставили или нет данные штампики.

01.12.2017, 14:01

Добрый день. Могут поставить Если вы предоставите соответствующие документы. В данном случае свидетельство о расторжении брака. Тогда штампы будут внесены.

01.12.2017, 14:02

Здравствуйте,

Да. Вы можете получить паспорт уже с отметками о браке и о рождении детей, если к заявлению о выдаче паспорта будет приложены копии этих документов (свидетельств о рождении, о браке и т.д.)

01.12.2017, 14:07

А если не предоставлю паспорт будет чистый.

01.12.2017, 14:03

Здравствуйте. Если не предоставите документы, то эти штампы могут и не поставить, всё зависит от степени взаимодействия местных органов ЗАГСа с паспортным столом.

01.12.2017, 14:05

Да, могут не проставить, однако это не означает, что сведения о ранее выданных документах и записях в них не сохранятся в электронных архивах ЗАГС.

01.12.2017, 14:08

Но в данном случае возможен и такой вариант, что могут и не поставит, если не будут отправлять запрос в органы ЗАГС, вообще часто именно просто не ставят.

01.12.2017, 14:10

Здравствуйте! Не указывают эту информацию, поставят только информацию о прежнем паспорте, а страница о семейном положении, если был брак и расторжение будет чистой, по крайней мере когда я менял себе паспорт по утере, было так, хотя предоставлял свидетельство о расторжении брака.

01.12.2017, 14:12