Пенсия и ЕДВ для лица с инвалидностью 2 группы без трудового стажа и неофициальной работы
Сыну дали инвалидность 2 группа, причина-общее заболевание. Ему 38 лет, трудового стажа нету, работал не официально, какая ему положена пенсия, ЕДВ сказали не положенно.
Добрый день, Лидия Николаевна!
Ориентировочный размер пенсии Вы можете узнать на сайте ПФ, с помощью пенсионного калькулятора по ссылке http://www.pfrf.ru/eservices/calc/, а точный размер только в Пенсионном Фонде.
Добрый день Лидия Николаевна, если стажа совсем нет, то сыну должны назначить социальную пенсию и ежемесячные денежные выплаты по инвалидности.