Как взыскать долг, когда должник переводит имущество на других людей - опыт выигравшего суда
Добрый день. К сожалению, если у должника нет имущества - никак. Если должник распорядился имуществом в период наличия долговых обязательств, можно попытаться в судебном порядке с помощью пристава отменять сделки по переводу имущества на иных лиц.
Доброго времени суток! Вы вправе ознакомиться с материалами исполнительного производства как кредитор и посмотреть какие приставы принимают меры к взысканию Например если есть водительское удостоверение то приставы могут выйти в суд с ходатайством об ограничении пользования водительским удостоверением а также описать имущество по месту регистрации должника например мебель.
Здравствуйте!
Если имеется решение суда, то взыскивать долг должны приставы.
Если приставы бездействуют, то обратитесь в прокуратуру.
Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!
Через пристава накладывайте ограничения на выезд за границу и приостановление права управления на основании статей 67 и 67.1 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".
P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!