Почему нельзя получать две пенсии одновременно - инвалидности и по достижении 60 лет?

• г. Челябинск

Почему я не могу получать две пенсии сразу-по инвалидности 5 823 рубля и столько же по достижению 60 лет? Ведь обе пенсии заработаны! Работать на 2 ставки можно, зарплату за это получать можно, вот почему так нельзя с пенсиями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Есть исключения, но это не ваш случай, пенсии не могут накладываться, либо по инвалидности либо трудовая выплачивается вам, какая наиболее выгодная.