Требования к ограждению (забору) действующего детсада, построенного в 1937 году? Какие нормативные документы подходят?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ранее действовавшие гигиенические требования к условиям обучения в образовательных учреждениях предусматривали, что территория участка образовательного учреждения должна быть ограждена забором высотой 1,5 м..СанПиН 2.4.4.1251-2003 Санитарно-эпидемиологические требования к учреждениям ДОУ.

У нас забор в саду разной высоты от 1,3 м до 1,7 м,с огромными проемами в воротах, снизу, незавершенным ограждением по периметру, куда проникают бродячие собаки и посторонние люди. Забор весь в обвалившейся штукатурке, плесени, ржавчине. Дети гуляют на детплощадках и я боюсь, что это все небезопасно и угрожает их жизни и здоровью. Обращалась к руводству сада, администрации города, Роспотребнадзор, но ответ, что забор построен согласно проекту 1937 года. Неужели сейчас никакие нормативные документы на действуют, чтобы доказать, что так не должно быть?

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.