Обвинение в половом акте с 16-летней девочкой - как защититься и правильно поступить?

Меня обвиняют в половом акте в 16-ти летней девочкой. Хотя такового не было! Родственники девочки угрожают и хотят привлечь к уголовной ответственности. Как поступить в данной ситуации?!
Лучший ответ

В данной ситуации вам нужно обращаться а адвокату, чтобы подготовить линию защиты. Обвинение должно исходить от самой девочки, а не от ее родителей. Но она несовершеннолетняя, поэтому нужно быть крайне осторожным.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте!

Если полового акта не было, то Вам нечего бояться. Полиция закроет дело за отсутствием состава преступления.. В ходе проверки могут провести экспертизу.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Но если ничего не было, то и доказательств никаких не будет. Тем более если 16 лет есть, даже если бы у Вас и был акт по согласию, ответственности бы все равно не было.

Удачи в решении Вашего вопроса.

А что делать с тем что мне угрожает её дядя физической расправой?