Счет арестовали и ИП не закрыто - Что делать в такой ситуации после 9 лет без деятельности?

Являюсь ИП но никакой деятельности не виду уже 9 лет. Так же 9 лет назад знакомая женщина взяла у меня пакет документов и пообещала закрыть ИП. Но недавно я выяснила что ип не закрыто документы утеряны а тут еще и счет арестовали. Что мне делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Елизавета! Вам надо срочно закрывать ИП, возникшие за время регистрации ИП долги во взносам в ПФ могут быть с Вас взысканы в судебном порядке.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спасибо за объяснение!

Добрый день!

В данном случае, Вам нужно сейчас закрывать ИП, непонятно как за Вас собирались его закрывать, только если была доверенность. А так если есть долги по взносам в ПФР, то придется их оплачивать.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, все понятно!

Вам нужно срочно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства. Подать заявление о прекращении предпринимательской деятельности.