Мировое соглашение о возмещении морального ущерба - возможность заключения и сила нотариального заверения

Можно ли заключить мировое сглашение о возмещении морального ущерба без обращения в суд, например, заверив мировое соглашение нотариально?

Будет ли иметь силу нотариально заверенное мировое соглашние?

Если нотариальное заверение невозможно, то каков порядок залючения мирового соглашения о возмещении морального вреда через суд?

Спасибо!

Лучший ответ

Да, такое мировое соглашение возможно, если обе стороны на это согласны и пришли к согласию об условиях этого соглашения.