Какие документы нужны в паспортный стол для прописки несовершеннолетних детей по прописке и месту жительства их отца

• г. Курган

Какие документы нужны в паспортный стол для прописки несовершеннолетних детей по прописке и месту жительства их отца, без согласия собственника жилья (их бабушки), проживают фактически в данном доме 9 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день! Для регистрации ребенка по месту жительства отца, не являющегося собственником жилого помещения, действительно, разрешение собственника НЕ требуется. Необходим паспорт отца, свидетельство о рождении ребенка, а также письменное согласие на регистрацию матери ребенка, если она зарегистрирована по другому месту жительства. Мать должна либо присутствовать с паспортом при подаче документов на регистрацию ребенка, либо совершить такое согласие у нотариуса.

С уважением,

Харченко О.В.