Задержка в процедуре банкротства - Нужна помощь и решение проблемы

Я с юридической компанией Центр списания долгов заключила договор о банкротстве физических. Лица дело передали в суд спрашиваю о моем деле они отвечают что будут перепродавать дело другому судье, опять спрашиваю как дела буквально сегодня мне опять отвечают что арбитражный управляющий решает работать с этим судьей или нет и мое дело приостановлено, я уже заплатила им 70 т.р а результатов нет, я уже началась независящим а не развод ли это на деньги, что мне делать подскажите. С уважением Майя Анатольевна.

Лучший ответ

Добрый день.

Судьи не покупают дела. Договор с этими "юристами" у вас на руках? С арбитражным управляющим Вы общались? На сайте арбитражного суда информация по Вашему делу есть?

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте.

Скорее всего это развод. Организация должна была составить заявление и направить в суд. Далее председатель суда назначает судью. Арбитражный управляющий сам не может назначить судью.

Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно возможно, что это и мошенники какие-то

Потребуйте отчета, ознакомьтесь с документами, там должно быть исковое с входящим номером суда

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае можно было бы и без банкротства обойтись, и сравнительно малой ценой. Советую заключить договор с юристом, который лично несет ответственность, а не с фирмой.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Можете просто посмотреть на сайте арбитражного суда, есть там Ваше дело или нет. Если нет, то по факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!

Спасибо за понятный ответ!

А что же мне делать подскажите.

Добрый вам вечер. Уважаемая Майя Анатольевна, в данном случае мои коллеги уже вам дали возможные ответы на все ваши вопросы. Советую запросить отчёты, а также документы по движению вашего дела. В случае отказа, можете написать претензию.

Добрый день. Необходимо на сайте Арбитражного суда найти информацию о Вашем деле.

Арбитражный Суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области

spb.arbitr.ru/

После этого будет ясно - придется ли обращаться с заявлением в полицию и подавать иск уже к этим юристам.