Имеет ли право работодатель уволить за месяц до декрета?
Уважаемая Валя!
Нет, не имеет права. Это грубое нарушение трудового права. Увольнение по инициативе работодателя может быть только в одном случае - ликвидации организации.
Возьмите в поликлинике справку о своей беременности и в случае уведомления Вас об увольнении предъявите ее работодателю, а заодно и проинформируйте, что его ждут солидные финансовые санкции.
Удачи!
Добрый день!
Если работник находится в состоянии беременности, то в таком случае уволить ее можно только при ликвидации предприятия, в иных случаях, это незаконно.
Удачи в решении Вашего вопроса.