Гражданин выиграл иск против Управления труда и социальной защиты населения - государство не исполняет судебное решение и обманывает пенсионеров
Уважаемый Владимир Иванович,
Судя по представленной вами информации, вынесено постановление о прекращении исполнительного производства в связи с отсутствием средств у должника.Если ответчиком являестся гос.структура, то "ненахождение средств" - это полная чушь. Это постановление судебного пристава Вам необходимо обжаловать в суде. В случае отказа в жалобе, следует подать кассационную жалобу. И только после этого (даты вынесения кассационного опреления) в течение 6-ти мес. можно обращаться в ЕСПЧ.
Правда,с 04 мая 2010г. можно требовать денежной компенсации за длительное неисполнение суд.решений в российских судах. 4 мая 2010 г. вступили в силу Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. № 68-ФЗ «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок» (далее – Закон о компенсации) и Федеральный закон от 30 апреля 2010 г. № 69-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок».
В соответствии с частью 8 статьи 3 Закона о компенсации, частью 3 статьи
Если Вам отказали в суде, а затем в кассационной инстанции, то только после этого можно обращаться в ЕСПЧ.
В ЕСПЧ Вы можете обратиться тогда, когда исчепаны все средства правовой защиты внутри своего государства