Пермь, 01.12.2017, 19:20

Второй год подряд налоговая требует оплаты налога на имущество, не принадлежащего мне - как разъяснить сложившуюся ситуацию?

Вопрос №13551029 из г. Пермь
опубликован 01.12.2017, 19:20
Мне в 2016 году пришло письмо из налоговой службы, что бы я оплатила налог на имущество, я съездила в налоговую, и написала заявление об уточнении этой недвижимости, так как она моей не является. В этом году опять пришло такое же письмо из налоговой, и, что мне разъяснить эту ситуацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Придется опять написать заявление - если ВЫ не собственник

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

01.12.2017, 19:26

Здравствуйте! Если Вы не являетесь собственником недвижимости, то повторно подавайте претензию в налоговую инспекцию. Также подавайте жалобу в вышестоящую ФНС.

01.12.2017, 19:24

Они могут ошибаться два года подряд? А может быть, это моя недвижимость, а я о ней, и не знаю.

01.12.2017, 19:30

Налоговая может ошибаться второй раз подряд. Вы можете заказать выписку из ЕГРН в Росреестре на объект недвижимости. Убедится, собственник или нет.

01.12.2017, 19:33