Как защитить землю, предоставленную как многодетной, от приставов с помощью дарственной на несовершеннолетнего сына

У меня приставы хотят отобрать землю которую дали как многодетной, за долги, могу ли я оформить дарственную на моего несовершеннолетнего сына, что бы приставы не могли арестовать землю.
Лучший ответ

Если вы являетесь собственником земли, то можете оформить договор дарения на несовершеннолетнего ребёнка. Это вполне возможно.

Здравствуйте.

Да, вы вправе подарить земельный участок своему ребенку. До этого вам необходимо составить договор дарения и зарегистрировать сделку в росреестре.

Подарить земельный участок своему ребенку в праве. Главное, чтобы приставы не успели наложить запрет на регистрационные действия до того как совершите сделку.

Добрый день!

В данном случае, у Вас есть право заключить договор дарения, составляйте договор, после чего нужно обратиться в Росреестр и зарегистрировать право собственности на сына.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Если я подарю землю сыну, то приставы не могут ее арестовать?

Здравствуйте! Если арест на земельный участок еще не наложен, то можете подарить. Приставы просто так ничего не заберут, но Ваш кредитор может оспорить впоследствии данную сделку. Но это еще одно судебное разбирательство, без него приставы участок не заберут.