Как получить субсидию для переселения из района приравненного к району крайнего севера в более южные районы?

• г. Архангельск

Я проживаю в районе приравненном к району крайнего севера 40 лет, трудового стажу - 20 лет. Вопрос: какие документы надо собрать и куда предоставить, чтобы получить субсидию для переселения в более южные районы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Вам необходимо в рамках программы "Север-Юг" предоставить заявление, выписку из домовой книги, а также копии паспортов.

Здравствуйте, на мой вопрос: проживаю в районе приравненном к району крайнего севера 40 лет, трудового стажу - 20 лет. Вопрос: какие документы надо собрать и куда предоставить, чтобы получить субсидию для переселения в более южные районы? Мне ответили: Вам необходимо в рамках программы "Север-Юг" предоставить заявление, выписку из домовой книги, а также копии паспортов. Уточните пожалуйста куда предоставить данные документы. И где узнать поставлена ли я в очередь на переселение.

Документы представляются в местную администрацию, где разработана форма заявления и перечень документов, которые необходимо к нему приложить. К сожалению, люди в некоторых населенных пунктах стоят в очереди на субсидии десятилетиями, выделяется мало средств.