Рязань, 01.12.2017, 19:51

Как рассчитать компенсацию за задержку доставки багажа при авиаперелете на международном рейсе?

Вопрос №13551169 из г. Рязань
опубликован 01.12.2017, 19:51
Как рассчитать компенсацию за задержку доставки багажа при авиаперелете на международном рейсе?
Лучший ответ
Рекомендуется

На сайте компании написано, что за это полагается 25% МРОТ за каждый час задержки, но не более половины стоимости авиабилета. Но ведь сейчас Размер компенсационных выплат в рамках Монреальской конвенции рассчитывается с помощью искусственного платежного средства Международного валютного фонда — специальных прав заимствования (SDR). Непонятно, какой порядок применять.

01.12.2017, 20:12

Пишите претензию на всю сумму, но, думаю, что вам оплатят только в пределах стоимости, указанной на сайте, остальное придется доказывать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 20:15

Здравствуйте,

Зайдите на сайт авиа транспортной компании, думаю там есть информация по данному поводу

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 19:56
Оценка автора вопроса:
Слишком быстрый ответ - кажется, что только для "рекламы" своей фамилии.

Добрый день, Лина! При авиаперелете вам багаж обязаны выдать по прилету в пункт назначения. На сколько вам задержана выдача багажа? Вы писали письменную претензию к перевозчику? По какой причине не выдан багаж? Он улетел дальше? Пишите претензию к перевозчику, опираясь на стоимость багажа и времени просрочки доставки. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 20:08
Оценка автора вопроса:
Это не ответ.

На сайте компании написано, что за это полагается 25% МРОТ за каждый час задержки, но не более половины стоимости авиабилета. Но ведь сейчас Размер компенсационных выплат в рамках Монреальской конвенции рассчитывается с помощью искусственного платежного средства Международного валютного фонда — специальных прав заимствования (SDR). Непонятно, какой порядок применять.

01.12.2017, 20:12

Пишите претензию на всю сумму, но, думаю, что вам оплатят только в пределах стоимости, указанной на сайте, остальное придется доказывать в судебном порядке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

01.12.2017, 20:15