Можно ли сменить фамилию и отчество ребенка при оформлении паспорта его матерью?

• г. Санкт-Петербург

Я отец ребёнка, как фактический, так и по документам. Я плачу алименты. Ребёнку 12 лет. Может ли его мать при получении ребёнком в 14 лет паспорта, поменять ему фамилию на свою, а отчество присвоить от отчима. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, в любом случае нужно Ваше согласие, Вы имеете право не давать такое согласие. Тогда только после 18 лет, он сможет поменять фамилию и отчество.

Удачи в решении Вашего вопроса.