Как получить госпитализацию, если клиника отклоняет направление?

Здравствуйте. В платной клинике гинекологом была рекомендована госпитализация. Для этого мне необходимо было взять направление на госпитализацию по месту жительства. Сегодня мною был получен ответ от заведующей женской консультации, к которой я прикрепилась, что никакого направления они мне не дадут, потому что у них осталось всего 10 мест до конца года. И эти места потребуются их пациентам, которые ещё проходят обследования. А я, видите ли, «свалилась не пойми откуда на их голову». Что мне делать в этом случае? Куда обращаться за помощью?

Лучший ответ

Добрый вечер! Пишите жалобу в Росздравнадзор на неправомерные действия заведующей. Но что бы получить направление. -

Вам нужно пройти обследование в этой консультации. Без обследования, - Вам не имеют права дать направление. Заведующая должна была вам предложить пройти обследование.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в управление здравоохранения субъекта и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спасибо, Вы мне очень помогли!