Налог на недвижимость - обязанности пенсионера при разделении квартиры на доли и оплата\nОсвобождение от транспортного налога для неэксплуатируемого автомобиля - права пенсионера на отменен
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Пенсионеры имеют право на льготу, но применяется она не автоматически - льготу надо подтвердить. Для этого нужно обратиться в ПФ с пенсионным удостоверением
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Налоги вы обязаны рлатить в любом случае вы не кому не докажите чтт не пользуетесь автомобилем вам скажут снимайте с учета транспортное средство а жилье это хоть и 1/4 но она есть.
Уважаемый Александр! К сожалению, у нас в стране льготы носят заявительный характер, то есть пока Вы не обратитесь с заявлением и документом, подтверждающим льготу в налоговую по месту жительства, никто Вам эту льготу не представит... И еще раз обращаю внимание - не в пенсионный, а именно в налоговую инспекцию...