Какой пакет документов необходим бабушке 65 лет, чтобы оформить опекунство над внучкой?
Паспорта бабушки;
медицинского заключения о состоянии здоровья опекуна;
справки о размере ежемесячного дохода;
документа, который свидетельствует о наличии права собственности на жилье;
автобиографии;
справки об отсутствии судимости;
свидетельства рождения ребенка;
справки о состоянии здоровья ребенка.
В какой срок после лишения прав родителя бабушка может подать документы на оформление опеки над ребенком?
Здравствуйте. Абсолютно в любой срок. Просто, чем больше времени прошло, тем больше вероятности того, что ребенка могут взять под опеку или усыновить другие люди.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.