Как подать иск повторно с новыми требованиями и по другим основаниям после получения ответа на первую претензию?

Вопрос №13552231 из г. Тула
опубликован 02.12.2017, 02:38

Хочу подать иск повторно с новыми требованиями и по другим основаниям. Можно воспользоваться предыдущим ответом на претензию. Которую предьявлял с первым иском или надо новую претензию повторно написать и ждать ответа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Смотря по какому делу. Есть дела, пот которым претензионный порядок обязателен.

Но если претензия не обязательна, то можно воспользоваться и старым ответом.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 03:21

Компенсация материально ущерба из-за порчи имущества в сервисе по ремонту техники.

02.12.2017, 03:31

Здравствуйте. Иски в рамках закона "О защите прав потребителей" не требуют соблюдения обязательного досудебного урегулирования. Можете воспользоваться старой претензией и ответом на неё.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

02.12.2017, 03:34