Судебные приставы нашего города отказываются заниматься этим вопросом, мотивируя тем, что это другое гос-во и у них свои законы.

С мужем разошлись 8 лет назад, он уехал на ПМЖ в республику Казакстан, в г.Семипалатинск. Там пол года работал в пожарной охране и по решению суда я получала алименты. После его увольнения алименты не выплачиваются. Судебные приставы нашего города отказываются заниматься этим вопросом, мотивируя тем, что это другое гос-во и у них свои законы.
Лучший ответ

Елена, обратитесь к судебному приставу исполнителю, и требуйте, что бы он высылал материал исполнительного производства в Казахстан по месту жительства вашего б/мужа....... пишите заявление в двух экземплярах.....если будет отказ я помогу вам обжаловать бездействия пристава......(все это поможет в случае если у вашего б/мужа имеется какое либо имущество либо доход, в противном случае его можно лишить родительских прав или привлечь к уголовной ответственности)

Всего доброго!