Уборщица рассказывает о неофициальных выплатах и вызове в полицию - что грозит ей за свидетельские показания?

• г. Хабаровск

Работала уборщицей в организации где часть денег выплачивали неофициально (з/п офиц. Около трех тысяч) до августа 2015. Затем эта организация закрылась и на данный моментвыполняя все ту же работу получаем всю зарплату неофициально. И недавно пригласили в полицию как свидетеля дать показания по поводу деятельности предприятия. Что это такое, почему я, ечли я скажу что часть получала неофициально - что мне за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам лично ничего не будет и ничего с вас не потребует. Не волнуйтесь.

Это дело против вашего работодателя. А вот то, что они платитли неофициально, то есть не платили за вас налоги, им еще минус.

Вам же ничего не будет и ни за что не привлекут.

Доброго Вам времени суток! Однозначно В данном случае вам ничего не грозит, это уголовное дело против вашего работодателя, единственный минус от того что вы получали неофициальный доход, так это то что за вас работодатели не платил соответствующие налоги в пенсионный фонд. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.