Иркутск, 02.12.2017, 05:50

Как подать на алименты на прожиточный минимум для ребенка или на определенную сумму при недостаточной выплате от отца?

Вопрос №13552393 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2017, 05:50
Развелись с мужем в марте 2017 года, только сейчас подаю на алименты так как муж совсем не помогает, дочке 2 года 10 месяцев. Официально он зарабатывает 15000 рублей, остальная зарплата в конверте, общая сумма его зарплаты 60-70000 рублей, если назначит мне маленькую сумму 2000 рублей как мне подать на алименты на прожиточный минимум на ребёнка или на определенную сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К сожалению суд вам откажет и алименты в твёрдой денежной сумме не взыщет, будете получать четвёртую часть от 15.000 руб.

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 06:08

Здравствуйте, Марина!

Так как ваш бывший муж работает официально, то вам следует подать на алименты в размере 1/4 от заработной платы мужа.

02.12.2017, 05:53

Официально он получает 15000, остальная зарплата в конверте, как мне подать на алименты на большую сумму?

02.12.2017, 06:04

Доброго времени суток

Никак этого сделать не сможете, у вас нет оснований для взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 06:08

К сожалению если не сможете доказать что он получает больше, то так и будете получать 25 процентов от 15 000 рублей в качестве алиментов на содержание ребенка.

02.12.2017, 06:10

Только 25%. Иных оснований (для твёрдой денежной суммы) не имеется. Да и "зарплату в конверте" практически не представляется возможным доказать.

02.12.2017, 06:42