Ростов-на-Дону, 02.12.2017, 06:02

УФНС сняло с моего счета ИП 53 000 руб по инкассовым поручениям - на основании чьих постановлений и кому ушли деньги? Как обжаловать решение и в какой срок ожидать ответ, если отправить официаль

Вопрос №13552409 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.12.2017, 06:02
УФНС сняли с моего счета ИП деньги по инкассовым поручениям, сумма в 53 000 руб не понятно откуда, хочу узнать на каком основании, по чьим постановлениям и кому ушли мои деньги, для того чтобы обжаловать данные решения, и в какой срок мне должны дать ответ если я отправлю жалобу официально через почту РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы слишком мало информации дали опять же нужно знать суть дела вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу.

03.12.2017, 19:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго времени суток

Наверное кроме налоговой инспекции вам никто не сможет ответить на ваш вопрос, на жалобу должны ответить в течение месяца,

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А что нужно писать жалобу или Заявление?

02.12.2017, 06:15

Доброго времени суток

Если вы не знаете, за что с вас взыскали эти деньги и считаете это незаконным, то конечно нужно писать жалобу

Удачи Вам. Анна Титова.

02.12.2017, 06:19

Здравствуйте Валерий, в налоговую инспекцию вы направляете запрос о получении информации за, что и на каком основании с вашего счета были сняты денежные средства, после получения ответа на ваш запрос, уже нужно будет смотреть в каком направлении двигаться. Ответ на полученный от вас запрос налоговая должна предоставить вам в течение 10-ти дней. Вы можете также направить как почтой России данный запрос, так и по электронной почте зайдя на сайт Федеральной налоговой службы.

02.12.2017, 06:19

Добрый день!

В данном случае, исходя из Вашей ситуации, поскольку Вы не согласны, то Вам нужно написать именно жалобу по этому поводу, чтобы провели проверку.

Удачи в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 06:25