Возбуждается ли уголовное дело, если проникли в магазин со взломом, но ничего не украли, и какое наказание грозит 14-летним преступникам?
Могут привлечь к уголовной ответственности за умышленное уничтожение или повреждение имущества при отягчающих обстоятельствах.
Здравствуйте!
Дело возбудят.
Проникновение со взломом - раз.
Порча чужого имущества - два.
Покушение на кражу - три.
Они (точнее, их родители) могут отделаться штрафом. А вот сами они 100% на учет в полицию. И будет просто замечательно, если не попадут на малолетку. Ну это уже работа адвоката.
Здравствуйте.
Да, дело будет возбуждено, а вот дальнейшее развитие событий зависит от поведения потерпевших, виновных, работы следователя и адвоката.
Здравствуйте. Непонятно почему они ничего не берут? Поэтому все зависит от того когда их поймали и от показаний. Поэтому при грамотной защите и дачи показаний могут и отказать.