Ишимбай, 02.12.2017, 07:55

Суд назначен на 7.12.2017, но из-за рабочей вахты не смогу явиться. Что грозит за неявку и может ли быть перенесено?

Вопрос №13552584 из г. Уфа
опубликован 02.12.2017, 07:55
У меня назначен суд на 7.12.2017 по ст 264.1, но явиться я не смогу, так как нахожусь на рабочей вахте, ходатайство о переносе отправлю, ранее судимостей не имел, что мне грозит за неявку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пару раз не явитесь - суд вынесет постановление о принудительном приводе. Дважды привод не смогут исполнить приставы - объявят в розыск, изменят меру пресечения. Возможен арест.

02.12.2017, 07:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! По вашему письменному ходатайства должны перенести суд на другую дату. Только вам это нужно сделать как можно быстрее.

Желаю вам удачи!

02.12.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день!

Если отправили заявление и указали причины, то на первый раз скорей всего просто перенесут, но чтобы не было приводов, второй раз лучше на суд прибыть.

Удачи в решении Вашего вопроса.

02.12.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По таким делам могут провести заседание без вашего присутствия если вы напишете и ходатайство об этом или попросите перенести связи с уважительной причиной.

02.12.2017, 08:07

Здравствуйте, просто позвоните в суд, предупредите, скажите когда приедете и нужно ли им ходатайство, возможно скинуть по электронке. Не переживайте так, лучше держите связь на телефоне с ними тоже.

02.12.2017, 13:38

А с первой же неявки не может быть привода?

02.12.2017, 08:05

Нет, не будет, тем более что Вы как добропорядочный человек уведомите суд, что находитесь за пределами города и причем по уважительной причине - на работе. Справку возьмите, билеты когда будете ехать обратно, суду покажете.

02.12.2017, 08:08

Так как вы являетесь подсудимым, без вашего участия рассмотреть не могут. Здесь все на усмотрение суда. Если у вас подписка о невыезде, то вам могут сразу же изменить меру пресечения. Если обязательство о явке, то могут сразу принудительный привод заявить. Всё будет зависеть от позиции прокурора и суда. Не шутите с этим.

02.12.2017, 08:12