Может ли сделка о дарении участка земли быть оспорена в суде при подаче на банкротство с большим количеством просроченных кредитов?
В январе 2015 г у брата начались просрочки по кредитам, в апреле он делает дарение участка земли сыну, в данное время хочет подать на банкротство, может ли в суде сделка быть оспорена? Спасибо.
Доброго дня!
Да, в соответствии с ЗоБ эта сделка будет оспорена в судебном порядке, даже не сомневайтесь.
Срок - три года. То есть с все сделки, проведенные им с ноября-декабря 2014 года будут просматриваться очень подробно.
Здравствуйте.
Все сделки, которые попадут в трехлетний срок до подачи заявления о признании должника банкротом могут быть оспорены финансовым управляющим.