Прописан в Курске, а письмо из суда уже ушло обратно - что делать?
Живу в г.Орел, а прописана в г.Курск. В Курске за квартирой присматривает сосед. Он же и почту вынимает из ящика. Вчера он позвонил и сказал, что мне пришло уведомление о получении письма из суда. Сегодня я приехала в Курск, а моё письмо уже ушло обратно отправителю, т.к. такие письма хранятся на почте 7 дней (так мне сказали почтовые работники). что мне нужно предпринять, где искать это письмо или звонить? Или забыть об этом? Спасибо.
Здравствуйте,
Вы должны сами примерно знать, какое дело у вас может рассматриваться в суде, поэтому информацию можно узнать в самом суде или посмотреть на официальном сайте суда
Желаю Вам удачи и всех благ!
Семь дней хранятся судебные письма. Так что имеет смысл обратиться в суд по месту вашего жительства и уточнить, возбужденные в отношении вас какие-либо дела.
Ольга, судебные письма на почте хранятся семь дней. Если вы в срок не смогли его получить, то возможность узнать, что в нем было у вас есть. Для этого нужно определиться с подсудностью по вашему месту жительства, зайти на сайт данного суда и в графе " судебное производство" путем простого запроса узнать интересующую вас информацию.