Снос аварийного жилья. Дают квартиру меньшей площади. Возможна ли компенсация за недостающие метры.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье. Компенсация только по соглашению с администрацией.

Здравствуйте! Если квартира в собственности, то с Вашего согласия могут предоставить квартиру меньшей площади с обязательной денежной компенсацией за недостающие квадратные метры. Если квартира муниципальная, обязаны дать не меньшей площади, а при условии нуждаемости в улучшении жилищных условий, с учетом этого права.