Наследование квартиры после смерти мужа - как и какие документы нужно переоформить на себя

У меня умер муж 14/11/2017 г, квартира куплена на двоих в 2009 г. Нужно ли мне переоформлять документы на себя? И какие? Заранее БЛАГОДАРЮ!
Лучший ответ

Вам необходимо в шестимесячный срок со дня смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. По истечении этого срока вы получите свидетельство о праве на наследство. Однако сейчас можно подать такое заявление, чтобы принять наследство.

Благодарю! за четкий ответ.

Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к нотариусу в шестимесячный срок со дня открытия наследства для вступления в наследство

Да, нужно. Для переоформления квартиры вам Необходимо обратиться в управляющую компанию жилым домом, предоставить туда свидетельство о смерти и его копию, для того, чтобы Вашего супруга сняли с регистрационного учета. Так же надо переоформить документы: свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт.

Выражаю признательность за помощь.

Вы должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев, т.к. вторая часть квартиры принадлежала мужу, то эта половина может быть разделена на всех наследников первой очереди: родители, дети, супруга.